Organigramme & contacts

Organigramme & contacts

Organigramme administratif de l'Association ESTAC

Présidence

Président de l'Association ESTAC : Philippe COUDROT

Direction & Administratif


Directeur de l'Association : Francis BOUDIN

Directeur du Centre de Formation : Farès BOUZID

Directeur Adjoint Association / Responsable pédagogique : Laurent BERNA

Coordinateur Sportif : Farès BOUZID

Secrétaire sportif : Didier CLERVAL

Secrétaires Administratives : Anne FICHTER et Aurélie UNG

Responsable BP JEPS : Samuel CHAUVIER

 Assistante Scolarité : Anne VEYRES

Intendant et responsable Vie au centre : Eric VAUCAIRE

Chargée de Mission Pôle Animations / Evénementiel : Charline RENELLEAU

Surveillants : Mourad BENABDELLAHEmmanuel URBAN et Ahmed El Messaoudi

Coursier : Marcel VALERY

Encadrement technique du Centre de Formation


Directeur Pôle Sportif, Centre de Formation : Farès BOUZID

Cellule recrutement : David SAINTIVES

Entraîneur National 3 : Gharib AMZINE

Entraîneur des U19 Nationaux : Carlos LOPEZ

Entraîneur U17 Nationaux : Benjamin BUREAU

Entraîneur U17 DH : Vincent CARLIER

Entraîneur des Gardiens : Johan LIEBUS

Préparateur Physique : Sébastien RENAUD


Encadrement médical du Centre de Formation

Médecins : Docteur Philippe BEURY et Docteur Christine DOUCET

Kinésithérapeute : Marion LEFEVRE

Encadrement technique de la Préformation :

Responsable de la Pré-Formation : Didier CLERVAL

Entraîneur des U15 : Didier CLERVAL

Entraîneur des U13 :  Michel MIMPIA

Entraîneur des Gardiens : Johan LIEBUS

Préparateur Physique : Sébastien RENAUD

Kinésithérapeute : Marion LEFEVRE

 

Encadrement technique de l'École de Foot


Responsable Ecole de Foot : Michel MIMPIA

     Educateur U11 : Alexis DUCHAMP

     Educateur U10 : Steve POVEDA

     Educateurs U9 : Mathieu DUBARRY et Thibaut BOILLOT

 

Encadrement technique des Féminines


Responsable section féminine : Thierry BLANCHOT

      Entraineur Seniors DH : Thierry BLANCHOT

      Entraineur U18 Ligue : Bruno MORO

      Entraineur des gardiennes : Hervé VINCENT

      Entraineur U13 District : Mélissa NAUDOT

      Educatrice U11 District : Katelyne ANNEQUIN

      Educatrice U7-U9 : Peggy ROCHER